В Рязанской области подведены итоги регионального конкурса «Краски земли Рязанской»

Министерство культуры и туризма Рязанской области сообщает о том, что в выставочном зале «АРТРУМ» состоялась презентация выставки и награждение победителей открытого областного конкурса по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Краски земли Рязанской».

В мероприятии приняли участие министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, педагоги, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования, студенты.

В этом году участие в конкурсе приняли более 330 человек, которые представили работы на тему «Театр и я» по таким направлениям, как графика, живопись, коллажи, декоративно-прикладное творчество. В состав жюри вошли преподаватели Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера.

По итогам конкурса организована выставка, куда вошли свыше 150 лучших работ учащихся 23 художественных школ и студий, школ искусств, общеобразовательных учреждений, ссузов различных муниципальных образований региона.

По словам министра культуры и туризма Рязанской области Виталия Попова, участники конкурса представили талантливые и яркие работы. «Тема — непростая, связана с эмоциями, историей театра, разными театральными направлениями, но вы очень интересно раскрыли ее под руководством ваших педагогов», — сказал он. В ходе торжественного мероприятия победителям и призерам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру