В Рязани с начала декабря до 8 января запланировано 150 мероприятий

Официально празднование Нового года и Рождества идет полным ходом. Так, в учреждениях дополнительного образования уже кипят страсти на конкурсе «Ай да валенок!», а потребительские предприятия изо всех сил стараются получше оформить витрины и входные группы. Так сообщает горадминистрация.

С первого же числа стартовал и конкурс «Лучший новогодний двор», а в МБУК «Арт-центр» — акция «Подари игрушку елке», и это в ЦПКиО.

В спортшколе «Юность» 14-15 декабря сияли на Кубке города по спортивной гимнастике «Рождественские звездочки».

Выходные — 16-17 декабря, за исключением Первенства Рязани по спортивным танцам (вокруг елки?) уже полностью приобретают новогодний шарм ввиду присутствия на разных мероприятиях Деда Мороза.

Все, что планируется на следующие будние декабрьские дни, мы опустим. В основном, это для тех, кто уже приглашен. Да и в субботу, 23 декабря, пройдут в основном такие. Есть план открыть спортивный каток на площади Победы, но об этом писать опасно.

В воскресенье, 24-го, в десять утра у Дворца Молодежи пройдет «Елка Дружбы» для детей, а у «Октября» в 10 и 12 «Веселое новогодье».

Дальше в планах трудового декабря детские елки и мероприятия на катке. Пусть последние будут для вас приятным сюрпризом.

В субботу, 30 числа, в день истерического шопинга, неплохо будет заскочить в Музей истории рязанского леденца (Соборная, 14/2), с 12 до 14 там будут поить чаем. А в 16.00 в Мемориальном парке к любителям коньков присоединятся лыжники на «Вечерней новогодней гонке».

Вообще, городские власти, похоже, основной акцент сделали на катках. Вечером, 31-го, дискотека на льду в ЦПКиО пройдет с 18.30 до 20.00, а дискотека на площади Победы — с 17 до 18.

Потом там будет пауза-сюрприз и в 23.30 та самая Новогдняя шоу-программа, которую мы ждем весь год.

Фейерверк в 2.00, не опаздывайте, а о том, что организовано для нас на продолжение праздника, мы напишем позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру