В администрации Рязани прошло совещание о подарках

В понедельник, 18 декабря, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и подведомственных муниципальных учреждений. Помимо текущих вопросов его участники обсудили подготовку к праздничным новогодним мероприятиям в городе Рязани.

И.о. главы администрации отметил, что «подарок должен получить каждый маленький рязанец, независимо от финансового положения в семье».

Заместитель главы администрации Елена Сорокина рассказала, что в рамках работы по подготовке новогодних подарков для маленьких рязанцев в этом году было приобретено более 3 100 сладких наборов, предназначенных для детей из малообеспеченных семей, из семей, находящихся в социально опасном положении, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья.

250 подарков получат одаренные дети — победители и лауреаты различных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований.

Помимо этого, администрация Рязани традиционно подготовила подарки для 39 воспитанников Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос готовности к запуску светодиодной конструкции «звездное небо» на Почтовой.

«Это один из главных подарков администрации горожанам к Новому году, — подчеркнул Сергей Карабасов. — 23 декабря в 18. 00 мы ждем всех рязанцев на одно из ключевых предновогодних мероприятий — парад Дедов Морозов и открытие резиденции Деда Мороза. Кульминацией этого вечера станет подключение «звездного неба». Мы ожидаем, что это событие привлечет многих жителей и гостей Рязани».

В соответствии с поручением и.о. главы администрации вечером 18 декабря на Почтовой состоялся пробный запуск конструкции «звездное небо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру