Региональные министерства информируют о реализации задач, поставленных губернатором Рязанской области

По итогам заседания круглого стола «Взаимодействие бизнеса и власти: общие подходы на перспективу», состоявшегося в рамках визита в Рязанскую область делегации общероссийской общественной организации «Деловая Россия», министерству имущественных и земельных отношений региона Губернатором было дано поручение – ознакомиться с опытом организации закупок в субъектах РФ с целью повышения эффективности процесса.

В настоящее время лучшие практики регионов России изучены. В Рязанской области прорабатывается вопрос внедрения автоматизированной системы для закупок малого объема. Она представляет собой персонализированный портал, решающий широкий спектр задач: повышение прозрачности, контроль и управление, привлечение малого и среднего бизнеса к госзакупкам, в целом позволяет оптимизировать процесс и способствует развитию конкурентной среды.

На встрече с активистами регионального штаба ОНФ Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым было поручено провести ремонт автодороги к д. Волшута Михайловского района. Сейчас местной администрацией ведется работа по оформлению дороги, которая ранее нигде не числилась на балансе, в муниципальную собственность. По окончании процедуры будет рассмотрен вопрос о содержании объекта. В настоящее время проезд к д. Волшута обеспечен.

Кроме того, глава региона дал поручение о создании интернет-ресурса с информацией о перечне отремонтированных дорог, где действуют гарантийные обязательства, с указанием их сроков и данных о подрядных организациях. В целях исполнения требования Губернатора на официальном сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области создан раздел, в котором по мере поступления размещаются соответствующие сведения и обеспечена обратная связь для направления вопросов, жалоб и предложений.

В рамках реализации задачи, поставленной главой региона Николаем Любимовым, завершены работы по ликвидации выбоин на автодорогах, по которым проходят школьные маршруты, за их состоянием осуществляется постоянный контроль. В случае необходимости оперативно проводится ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру