В Лесопарке Рязани состоялся большой праздник двора

В среду, 27 декабря, на территории Лесопарка состоялся большой новогодний праздник двора в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять», стартовавшего в декабре во всех регионах России.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

И. о. главы администрации Сергей Карабасов в ходе мероприятия вручил Благодарности администрации города и денежные премии победителям конкурса «Лучшее новогоднее оформление дворов города Рязани «Снежная баба-2018».

В своем выступлении Сергей Карабасов отметил, что на территории Лесопарка последние полтора месяца велась активная работа по благоустройству, украшению к Новому году, а также установке катка, чтобы «зимой рязанцы могли отдыхать активно — кататься на лыжах и коньках, с удовольствием гулять по Лесопарку».

«Реализовывать эту инициативу мы продолжим в следующем году», — сказал исполняющий обязанности главы администрации Рязани.

В рамках конкурса участники оформляли детские площадки, лестничные клетки, наряжали елки, лепили снежных баб, проводили конкурсы детских рисунков и снежинок, фотовыставки, оформляли стенгазеты, поздравляли соседей открытками.

Лауреатами по итогам конкурса стали:

  • Галина Лагутеева — ул. Тимакова, д. 11, 4-й подъезд;
  • Галина Ремизова — ул. Интернациональная, д. 11а;
  • ТОС «Васильевский» — «Мамин Сквер»;
  • ТОС пос. Ворошиловка — ул. Старореченская, д. 32а;
  • ТОС пос. Никуличи — ул. Никуличинская, д. 5;
  • Юрий Веселков — ул. Кальная, д. 9.

Сергей Карабасов вручил им Благодарности администрации города Рязани и поздравил всех с наступающими Новым годом и Рождеством. Гостей праздника также приветствовал депутат Рязанской городской Думы Андрей Кашаев. Он поздравил собравшихся с наступающими праздниками и поблагодарил Сергея Карабасова и администрацию города за активную работу по благоустройству Лесопарка.

Праздник продолжился концертом, конкурсами, розыгрышем призов и чаепитием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру