В Касимове Рязанской области прошел конкур «Сделаем город ярче»

Министерство по делам территорий и информационной политики Рязанской области сообщает, что в Касимове в рамках фестиваля «Выходи гулять» состоялся открытый творческий конкурс «Сделаем город ярче».

В ходе конкурса трудовые коллективы города соревновались за лучшее оформление зеленых насаждений в стиле ярнбомбинг. Участники своими руками изготовили вязаные изделия и украсили ими деревья.

На сайте муниципалитета в разделе «Гражданские инициативы» была создана специальная рубрика, посвященная конкурсу. Он стал первым мероприятием всероссийского фестиваля «Выходи гулять», к которому Касимов присоединился в числе других городов и поселков Рязанской области.

По результатам соревнования были выбраны «самые новогодние, теплые, оригинальные и яркие деревья». Победителями стали коллективы: станции юных натуралистов, центральной библиотеки им. Л. А. Малюгина, детского сада №14, Дома детского творчества, Центра культурного развития, детской школы искусств, и детской художественной школы. Все участники получили дипломы и подарки администрации муниципального образования — городской округ город Касимов.

В Касимове также состоялось подведение итогов смотра-конкурса на лучшее декоративно-художественное и световое оформление витрин предприятий потребительского рынка и услуг. В нем участвовали индивидуальные предприниматели сферы торговли. Победители получили Благодарности главы администрации.

В преддверии Нового года в городе начались праздничные мероприятия: была зажжена центральная елка, состоялась концертно-развлекательная программа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру