В Рязанской области продолжается фестиваль «Выходи гулять»

Рязанская область присоединилась к всероссийскому проекту «Выходи гулять», который разработан Минстроем РФ, сообщает пресс-служба регионального правительства

Фестиваль «Выходи гулять» проводится во всех субъектах РФ. Рязанская область в числе первых присоединилась к проекту. Он успешно стартовал в нескольких муниципалитетах. Так, в рамках фестиваля в Скопине состоялась квест-игра «Встречаем вместе Новый год!». В Кораблино для воспитанников детских садов была организована игровая программа.

Мероприятия фестиваля проводятся на площадках, созданных в рамках программы формирования комфортной городской среды. В рамках ее реализации в Рязанской области в 2017 году благоустроено 327 дворов и более 20 общественных территорий отдыха в 20 муниципальных образованиях. «Очень важно, что инициативу Президента РФ В. В. Путина о создании современных комфортных условий в городах и поселках активно поддержали люди. Они сами предлагали проекты благоустройства и активно воплощали их в жизнь. Создавая комфортную среду, мы вместе формируем новое качество жизни в регионе, отвечающее требованиям сегодняшнего дня», — подчеркивает губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру