Семь пассажиров маршрутки пострадали в Рязани в ДТП

В субботу, 6 января, в 17.20 в Рязани около дома 27 на улице Ленина маршрутное такси, следовавшее в направлении площади Театральной, столкнулось с троллейбусом, следовавшим в попутном направлении, сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

На место ДТП немедленно выехали сотрудники полиции, которые приняли все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим и организации безопасности дорожного движения.

Столкновение маршрутного такси под управлением 31–летнего водителя и троллейбуса, по предварительной информации, произошло из-за того, что водитель «маршрутки» не соблюдал безопасную дистанцию между транспортными средствами.

В момент ДТП в салоне транспортных средств находились пассажиры. Пострадали водитель и семь пассажиров маршрутного такси, из них — трое несовершеннолетних. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. Обстоятельства ДТП уточняются.

Как отметил прибывший на место ДТП заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Рязанской области подполковник полиции Сергей Анатольевич Романов, сотрудники рязанской Госавтоинспекции ежедневно проводят рейдовые и проверочные мероприятия по контролю за соблюдением водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения и требований к техническому состоянию транспортных средств. Водитель маршрутного такси, которое попало этим вечером в ДТП, в прошлом году неоднократно привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения, и сегодня он был в очередной раз привлечен за нарушение ПДД. По факту этого ДТП будет проведена тщательная проверка, которая непосредственно коснется и организатора пассажирской перевозки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру