Фестиваль «Выходи гулять» в районах Рязанской области продолжается

В праздничные дни в муниципальных образованиях Рязанской области прошли мероприятия в рамках всероссийского проекта «Выходи гулять», инициированного Минстроем РФ.

Фестиваль стартовал 15 декабря 2017 года, он завершится 10 апреля 2018 года. Акция включает в себя проведение общегородских праздников, новогодних и благотворительных ярмарок, спортивных соревнований, Дней здоровья, семейных викторин. Фестиваль проходит на площадках, благоустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта создания комфортной городской среды.

Рязанская область присоединилась к всероссийской акции «Выходи гулять» в числе первых регионов РФ в декабре 2017 года. В настоящее время фестиваль продолжается.

В дни каникул в Михайлове прошли народные гуляния, для детей была разработана специальная программа с играми, хороводом и сладким угощением. Новогодний праздник с участием сказочных персонажей состоялся на площади города Новомичуринска.

В Скопине прошли Рождественские встречи, где выступил детский ансамбль «Преображение». Кроме того, были организованы спортивные турниры для детей и взрослых по прыжкам через скакалку, дартсу, перетягиванию каната, стрельбе в тире.

В новом парке города Рыбное состоялся праздник «Зимние забавы». На игровой рыцарской площадке «Ристалище» прошли мастер-классы по фехтованию, показательные бои, фаер-шоу, выступления музыкальных коллективов, веселые эстафеты, творческие конкурсы.

В городе Сасово в рамках фестиваля «Выходи гулять» прошел праздник «Скандинавская ходьба — наш образ жизни». Его участниками стали представители местного спортивного клуба в возрасте от 35 до 85 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру