В Областном кардиодиспансере Рязани проходят выездные консультации столичных специалистов

С целью повышения доступности высокотехнологичной медицинской помощи Областной клинический кардиологический диспансер продолжает активное сотрудничество с Федеральными центрами, организуя на своей базе выездные консультации ведущих специалистов московских клиник для отбора пациентов, нуждающихся в оказании ВМП.

Об этом сообщает региональный Минздрав.

За 2017 год в ОККД проведено 19 выездных консультаций по отбору пациентов для оказания ВМП, в ходе которых осмотрено около 900 человек, из них почти 300 уже получили высокотехнологичную медицинскую помощь.

9 и 12 января в кардиодиспансере пройдут выездные консультации кардиохирургов. Специалисты ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова» проведут отбор пациентов, нуждающихся в операциях на открытом сердце: аорто-коронарное шунтирование у больных ишемической болезнью сердца, хирургическое лечение врожденных ревматических и неревматических пороков клапанов сердца, опухолей сердца. Сотрудники ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» организуют отбор пациентов, нуждающихся в оказании ВМП с нарушением ритма и проводимости сердца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру