В Рязанской области открылся юношеский этап Международного турнира по теннису

В понедельник, 8 января, в Академии тенниса имени Н. Н. Озерова в Рязани состоялось торжественное открытие международного турнира по теннису «Кубок Кремля» среди юношей и девушек до 15 лет. 

В Рязанской области открылся юношеский этап Международного турнира по теннису

Участников и гостей соревнований приветствовали заместитель министра молодежной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, Вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев, главный судья турнира Евгений Кондратьев, представители спортивной общественности.

Соревнования по теннису такого уровня проводятся в Рязанской области третий раз. Турнир «Кубок Кремля» включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта РФ на 2018 год. В числе главных задач соревнований — отбор сильнейших спортсменов с целью формирования резерва национальной сборной команды России по теннису, а также популяризация этого вида спорта.

В этом году в юношеском этапе Международного турнира «Кубок Кремля» принимают участие более 120 спортсменов из 16 стран. Рязанскую область представляют 5 юношей и 5 девушек, в их числе Анастасия Брешенкова, Елизавета Масная, Игорь Бойко.

Приветствуя участников соревнований, Вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев подчеркнул: «Кубок Кремля — это один из первых международных турниров Европейской теннисной федерации, который открывает соревновательный сезон 2018 года. Особенно приятно, что соревнования проходит в России, в древнем русском городе Рязани, на кортах одного из лучших спорткомплексов страны — Академии тенниса имени Н. Н. Озерова». Владимир Лазарев выразил благодарность руководству региона за активную работу по развитию спорта. Участникам турнира он пожелал новых достижений и побед.

В ходе торжественной церемонии открытия соревнований, заместитель министра молодежной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин отметил, что в регионе многое делается для развития спорта, в том числе идет активная работа по обучению начинающих спортсменов, поддержке талантливых мастеров, развитию необходимой инфраструктуры.

Подведение итогов соревнований и церемония награждения состоится 14 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру