Туристические объекты Рязанской области в праздники посетили 95 тысяч человек

Министерство культуры и туризма Рязанской области информирует о том, что в период с 30 декабря по 8 января туристско-экскурсионный поток в Рязанской области составил более 95 тысяч человек.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 9,8%. Как и в предыдущие новогодние каникулы сохранилась тенденция к увеличению числа индивидуальных туристов.

В новогодние праздники для гостей и жителей Рязанской области региональными предприятиями туристской индустрии были организованы разнообразные программы с посещением исторических и культурных достопримечательностей, музеев, ремесленных центров, развлекательных и рекреационных комплексов. Популярностью пользовались предложения в сегменте культурно-познавательного, рекреационного, санаторно-оздоровительного и религиозного туризма.

Высокая посещаемость отмечена в туристско-развлекательных комплексах «Окская жемчужина» и «В некотором царстве» (28 тысяч человек), Государственном музее-заповеднике С. А Есенина (более 13 тысяч экскурсантов), Рязанском кремле (более 10 тысяч человек), мемориальном музее-усадьбе академика И. П. Павлова (около 2 тысяч посетителей), частных музеях г. Рязани и г. Касимова: музей рязанского леденца, музей «Русский самовар», музей колоколов, музей бабочек и стрекоз (около 3 тысяч человек).

Наибольшим спросом у туристов пользовались туристические маршруты Рязань-Константиново-Пощупово и Рязань-Касимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру