Фальшивые «газовщицы», которые обкрадывали пенсионеров в Рязанской области, попались

Полиция ищет граждан, пострадавших от злоумышленниц, подозреваемых в хищениях у пенсионеров Рязанской области, сообщает пресс-служба УМВД России по региону. Злоумышленницы пойманы, осталось найти всех, кто от них пострадал.

Фальшивые «газовщицы», которые обкрадывали пенсионеров в Рязанской области, попались

По мнению полицейских, от деятельности злоумышленниц, задержанных в конце прошлого года по подозрению в хищении более 100 тысяч рублей из дома пенсионера в селе Заокское, могли пострадать и другие пожилые люди.

Напомним, в декабре прошлого года сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району раскрыли кражу, совершенную из дома пенсионера под прикрытием «обхода газовщиков». Похищенные 107 тысяч рублей изъяты.

Тогда в полицию обратился 79-летний житель села Заокское, который сообщил, что из его жилища похитили сбережения. По мнению пенсионера, к краже может быть причастна незнакомка — женщина, которая недавно под благовидным предлогом заходила в его дом «на пару минут». Сразу же после визита незнакомки пожилой мужчина заметил, что деньги из импровизированного тайника в комнате пропали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленниц и задержали подозреваемых в Рязани, буквально, через пару часов после совершения кражи.

Сотрудники полиции выяснили, что к хищению причастны две рязанки — 55 и 20-ти лет. За время расследования они даже пытались запутать полицейских, выдвигая разные версии произошедшего.

В отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Полицейские предполагают, что от деятельности злоумышленниц могли пострадать и другие пожилые люди Рязанской области. Предлагаем внимательно рассмотреть фотографии женщин и видеофрагмент беседы с одной из них.

Просьба ко всем, кто пострадал от действий этих женщин, обращаться в полицию по телефонам: (4912) 28-90-02 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру