«Старый» Новый год отпраздновали в Рязани на улице Почтовой

В субботу, 13 января, на улице Почтовой состоялись масштабные народные гуляния, посвященные Старому Новому году и организованные в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять». Для жителей областного центра была подготовлена яркая анимационная и концертная программа.

Гостей праздника приветствовала заместитель главы администрации города Елена Сорокина, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Администрация города в этом году очень старалась сделать все, чтобы новогодние праздники в Рязани прошли ярко и весело. Много мероприятий проводились именно на улице Почтовой, которая стала для горожан любимым местом для прогулок и праздников», — отметила она. Также Елена Сорокина поздравила собравшихся со Старым Новым годом и пожелала всем здоровья и хорошего настроения.

На улице Почтовой рязанцев встречали сказочные персонажи, скоморохи с лотошниками, гармонисты. Для маленьких жителей работали три интерактивные площадки, где они играли с аниматорами и участвовали в конкурсах.

В этот вечер артисты из студии «Русский Бал» показали свое мастерство и приглашали станцевать всех желающих. На сцене у площади Ленина выступили творческие коллективы и фольклорные ансамбли города. Также на Почтовой работали ярмарочные домики с горячими напитками, выпечкой и другой продукцией рязанских товаропроизводителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру