У московского вуза с филиалом в Рязани приостановили лицензию

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 9 января по 12 января 2018 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок:

«Рособрнадзором приостановлено действие лицензии на осуществление образовательной деятельности НОУ ВО «Московская академия экономики и права». (Филиал вуза расположен на территории Рязанской области)»

Об этом сообщает региональное министерство образования.

Справка:

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

При приостановке или аннулировании лицензии учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру