Губернатор Рязанской области принимает участие в Гайдаровском форуме-2018

Во вторник, 16 января, губернатор Рязанской области Николай Любимов принимает участие в Гайдаровском форуме-2018, который открылся в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Ежегодный Гайдаровский форум в этом году проходит в девятый раз и посвящен наиболее острым вопросам социально-экономической сферы страны, которые планируется обсудить на более чем 60 дискуссионных площадках. Его организаторами выступили РАНХиГС при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. В числе участников — руководители федеральных и региональных органов власти, главы субъектов РФ, представители бизнеса, банковской сферы, российские и зарубежные ученые и эксперты, общественные и политические деятели.

Губернатор Николай Любимов принял участие в деловом завтраке «Инвестиции в сферу общественного здоровья». В ходе дискуссии особое внимание было уделено долгосрочной стратегии России и вкладу социального капитала в устойчивое развитие экономики. Подробно также обсуждались вопросы, касающиеся формирования здорового общества будущего, повышения эффективности расходов на социальную сферу, развития медицины, использования новых технологий в пользу общества.

В деловом завтраке участвовали министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, главы ряда субъектов РФ, представители фармацевтических производств и ассоциаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру