В Рязани пройдет первый фестиваль зимних русских народных забав

В пятницу, 19 января, около 70 старшеклассников — представителей городского детского совета Российского движения школьников — примут участие в первом фестивале зимних русских народных забав «Малечина–калечина» на Лыбедском бульваре. Одноименный проект в прошлом году стал победителем конкурса молодежных инициатив «Рязань — наш город», который проводит управление образования и молодежной политики.

На фестивале «Малечина–калечина» ребята, вступившие в ряды городского совета РДШ, смогут не только весело и с пользой провести время и пообщаться между собой, но и получить опыт организации развивающего досуга для своих товарищей.

Участникам фестиваля предстоит пройти испытания на станциях, названия которых соответствуют русским народным забавам: «Валенок лети», «Люлька», «Малечина–калечина», «Чехарда», «Бой подушками», «Городки», «Цепи», «Канат-акробат». Победа достанется той команде, которая сможет пройти за час максимальное количество станций и заработает в общем зачете самое большое количество баллов. Самых ловких, сильных и дружных ждут призы от управления образования и молодежной политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру