В Рязанской области будут повышать эффективность системы управления

«Чтобы Рязанская область была современным регионом, необходимо быть современными управленцами», — об этом 16 января сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов, комментируя журналистам итоги участия делегации региона в первом дне деловой программы Гайдаровского форума-2018, который проходит в РАНХиГС при Президенте РФ.

Губернатор подчеркнул, что в Рязанской области в ближайшей перспективе вопросу обучения управленческих команд, государственных и муниципальных служащих будет уделяться самое серьезное внимание. Эта тема неоднократно была затронута в дискуссиях, состоявшихся в рамках Гайдаровского форума-2018. Об инвестициях в человеческий капитал, в том числе необходимости осуществления вложений в обучение людей для повышения эффективности госуправления, шла речь в ходе делового завтрака и открытого диалога, в котором Николай Любимов принял участие.

По словам главы региона, уже в текущем месяце в Рязанской области будут проходить обучающие тренинги для работников региональных и муниципальных органов власти. Как отметил губернатор, обучение людей необходимо вести постоянно с тем, чтобы следовать существующим трендам, владеть современными технологиями, чтобы люди смогли проявить себя и свои способности.

Губернатор подчеркнул, что в обучении управленцев регион намерен активно использовать положительный опыт передовых в этом отношении регионов, таких как Калужская область и Татарстан. «Вкладывать деньги в обучение людей нужно всегда, — сказал Николай Любимов. — Управленцы должны учиться многому, в первую очередь налаживать диалог с гражданами, воспринимать нужды людей».

Глава региона Николай Любимов отметил, что особое внимание было уделено также повышению эффективности системы госуправления и качества реализации переданных на уровень регионов и муниципалитетов федеральных полномочий. Губернатор выразил надежду, что предложения субъектов РФ, в том числе Рязанской области, будут учтены и найдут отражение в конкретных решениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру