Рязанский русский народный хор совершит региональный тур «Коляды даръ»

Министерство культуры и туризма региона информирует о том, что в Рязанской области продолжается активная работа по сохранению, развитию и популяризации фольклорных традиций края и русской народно-певческой культуры. В частности, Государственный академический Рязанский русский народный хор имени Евгения Попова в январе-феврале 2018 года совершит региональный тур с программой «Коляды даръ».

Рязанский прославленный хоровой коллектив побывает в ряде муниципальных образований региона. Концерты состоятся 19 января в Скопине, 20-го — в Спасске, 26-го — в Новомичуринске и 9 февраля в Михайлове.

16 января Государственный академический Рязанский русский народный хор имени Е. Г. Попова под руководством заслуженного работника культуры РФ Светланы Суховой выступил с концертом в Большом конференц-зале Администрации Президента Российской Федерации в рамках официальных мероприятий. В программе прозвучали композиции из «золотого фонда» хора. Особенно тепло зрителями были приняты песни на стихи поэта Сергея Есенина.

Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е. Г. Попова является лауреатом всесоюзных, дипломантом международных и республиканских фестивалей, лауреатом премии «Золотой Аполлон», лауреатом премии им. А. П. Аверкина, награжден Золотой медалью им. академика В. Ф. Уткина. Выступления рязанского коллектива были высоко оценены зрителями городов России и зарубежных стран, в том числе Греции, Франции, Германии, Болгарии, Венгрии, Китая, Монголии, Чехословакии, Польши и Канады. В 2017 году Рязанский русский народный хор неоднократно выступал на столичных сценах — в концертных залах им. П. И. Чайковского, Государственного Кремлевского дворца, а также принял участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру