Спортсмены из Рязани стали призерами первенства ЦФО

С 17 по 19 января в Смоленске проходят Чемпионат и первенство ЦФО России среди молодежи, юниоров и юниорок, юношей и девушек по легкой атлетике. Помимо медалей на соревнованиях разыгрываются путевки на главные российские старты зимнего сезона 2018 года — Чемпионат и первенство страны. Всего зональный турнир собрал 640 сильнейших отечественных легкоатлетов из регионов Центральной России. В состав сборной Рязанской области вошли 27 человек. В их числе — 16 спортсменов из спортшколы «Юность», которые в первый день завоевали три медали.

«Серебряным» призером юниорского первенства в тройном прыжке с результатом 12,3 м стала кандидат в мастера спорта Мария Кобелева, которую тренирует Елена Никитина. В группе «юноши и девушки» еще один ее воспитанник — Роман Волков — занял третье место, прыгнув на 13,29 м. В первенстве среди молодежи «бронзу» в рязанскую копилку в соревнованиях по бегу на 60 метров положил подопечный Христо Йотова, кандидат в мастера спорта Никита Катаузов, преодолевший дистанцию за 7,01 минуты.

Во второй соревновательный день, на беговую дорожку Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма выйдет воспитанник Алексея Варнакова, мастер спорта России Александр Именин.