Участников купаний в Рязани будет возить троллейбус

Согласно распоряжению исполняющего обязанности главы администрации Рязани Сергея Карабасова, в ночь с 18 на 19 января с 23.00 до 02.00 на Ореховом озере для горожан будут организованы Крещенские купания. Для удобства рязанцев Сергей Карабасов поручил обеспечить доставку к месту купаний на бесплатной основе. В частности, с 22.00 18 января до 02.00 19 января от площади Свободы до Орехового озера и обратно будут курсировать два троллейбуса.

Планируется, что в 23.00 начнется чин великого освящения воды, после его завершения все желающие смогут окунуться в иордань. На месте Крещенских купаний оборудована прорубь и сходни на озеро Ореховое, установлены отапливаемые палатки для переодевания и обогрева купающихся.

На время Крещенских купаний будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, сотрудников УМВД и спасателей МЧС, организована торговля на территории возле озера. Купающимся будут раздавать бесплатный горячий чай.

Администрация Рязани рекомендует принимать участие в Крещенских купаниях только на озере Ореховое. Купание в иных открытых водных объектах на территории города небезопасно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру