Горе-браконьеры в Рязанской области бросили машину, оружие и удрали

В ходе проведения рейдовых мероприятий старшим инспектором отдела государственного охотничьего надзора Управления экологического надзора министерства природопользования Рязанской области на территории Кораблинского охотничьего хозяйства выявлен факт незаконной охоты на лося, сообщает пресс-служба регионального министерства природопользования.

Инспектор среагировал на звук выстрела, в дальнейшем была остановлена автомашина в которой находилось 4 человека с 4-мя единицами огнестрельного оружия. Впоследствии 4 человека скрылись, оставив автомобиль и 4 единицы оружия.

Затем был вызван наряд полиции. Сотрудники доставили брошенный автомобиль в отдел полиции на эвакуаторе. Оружие также было изъято и передано в правоохранительные органы.

Инспектором отдела государственного охотничьего надзора подано заявление о возбуждении уголовного дела по п. А ч.1 ст.258 «Незаконная охота».

За данное правонарушение предусмотрена ответственность в соответствии с п. А ч.1 ст.258 УК РФ, а именно: наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру