Рязанская областная клиническая больница получит на ремонт 57 миллионов рублей

На проведение капитального ремонта Рязанской областной клинической больницы будет направлено 57 млн. рублей из резервного фонда Президента РФ. Средства регион получит, благодаря участию губернатора Рязанской области Николая Любимова. 

О том, что в первую очередь планируется сделать в медицинской организации, как будут расходоваться финансы, рассказал главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов.

— В первой половине 2018 года запланирован капитальный ремонт помещений с 3 по 6 этаж первого блока больницы, где расположены отделения пульмонологии, неврологии, профпатологии, ревматологии и другие. Есть только, что отремонтированные отделение, например отделения гинекологии, гематологии, эндокринологии и другие. Здесь ремонт совсем свежий, наши палаты не уступают современной европейской клинике. Есть и те отделения, например ревматологии, где ремонта не было вообще. Но вместе с тем, ОКБ устроено очень рационально, есть блоки, где получают лечение пациенты и есть блоки для медперсонала. В первую очередь ремонтируются блоки для пациентов. Это и есть забота о них. Отремонтирован только один блок для медиков — в отделении колопроктологии, но здесь работы проведены за внебюджетный счет. В настоящее время идет ремонт в отделении лапароскопической хирургии.

Да, проблемы есть. Это и старое здание, и достаточно ветхий мягкий инвентарь, питание оставляет желать лучшего. Об этом я говорю откровенно и оперативно пытаюсь решить проблемы. Сейчас закупается мягкий инвентарь, но нужно время для проведения конкурса, примерно, 2-3 месяца по законодательству. Улучшаем качество питания, планируем ремонт в 4 отделениях.

Кроме этого, оснащается и планируется к открытию новая высокотехнологичная операционная. За последние месяцы проведены уникальные операции, которые раньше либо вообще не выполнялись, либо выполнялись эпизодически, некоторые выполнены впервые в России. Кстати, сегодня (19.01.2018) специалисты ОКБ совместно с московскими хирургами успешно выполнили уникальную для Рязанской области операцию — «лапароскопическая резекция почки с временной ишемией», что говорит о высочайшем профессиональном уровне врачей нашей больницы.

И самое главное, что большинство наших пациентов с огромной благодарностью относится к медицинскому персоналу больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру