В Рязанской области планируют ввести в эксплуатацию «значительную» часть долгостроя

Об этом сказал 23 января губернатор Николай Любимов на выездном заседании Правительства Рязанской области, которое он провел в рамках рабочей поездки в Захаровский район.

Глава региона Николай Любимов подчеркнул, что в целом работа по достройке многоэтажных домов, по которым были нарушены сроки ввода в эксплуатацию, будет обязательно завершена к концу 2019 года.

Вопрос о ходе работы по завершению строительства одного из долгостроев Рязани — жилищного комплекса «Виктория» поднял на заседании министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов. Он подчеркнул, что недавно размещенный в Интернете видеролик с рэп-обращением по поводу достройки этого многоэтажного дома уже не актуален. По словам министра, работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком. В настоящее время в ЖК «Виктория» полностью проведены все необходимые инженерные коммуникации. В декабре к дому было подведено отопление и сейчас осуществляется поквартирный пуск тепла. Установлено лифтовое оборудование, проводятся электротехнические работы. Еженедельно на территории объекта организуются встречи с дольщиками для информирования их о проводимых работах. Как отметил Вячеслав Меньшов, завершить строительство дома с учетом благоустройства прилегающей территории планируется до конца мая 2018 года.

Губернатор Николай Любимов отметил, что необходимо продолжать активно заниматься решением проблем дольщиков, графики работ, утвержденные по каждому несданному в срок объекту, должны точно соблюдаться. По его словам, стоит очень внимательно присматриваться к тем застройщикам, которые вызывают справедливые опасения в отношении завершения строительства жилых домов. «С ненадежными застройщиками надо работать, и самое главное, не допускать появления новых обманутых дольщиков. Иначе мы будем постоянно вести эту работу, прилагать определенные усилия, а недобросовестные застройщики будут приходить, воровать деньги, бросать объекты, а потом в итоге все будут кивать на Правительство области», — сказал Николай Любимов.

Глава региона подчеркнул, что этот вопрос должен быть в зоне особого внимания глав администраций муниципальных образований. По словам губернатора, необходимо оперативно мониторить ситуацию, обладать достаточной информацией о застройщиках, чтобы понимать, смогут ли они выполнить свои обязательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру