Николай Любимов: «У рязанских студентов и молодых специалистов много по-настоящему перспективных проектов»

Об этом сказал 25 января губернатор Николай Любимов в ходе областного студенческого праздника «Татьянин день», посвященного Дню российского студенчества.

Вместе с главой региона Николаем Любимовым в праздничном мероприятии, которое прошло в Рязанском государственном радиотехническом университете, приняли участие министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, и. о. ректора РГРТУ Михаил Чиркин, преподаватели и студенты ведущих вузов и ссузов региона.

Губернатор Николай Любимов, поздравляя молодежь с праздником, отметил, что студенческая пора — самое интересное и важное время, когда есть все возможности получить качественное образование, реальные знания и навыки, которые потом очень пригодятся в жизни. «Мы гордимся университетами Рязанской области, которые дают нужные сегодня профессиональные знания», — сказал Николай Любимов. Глава региона пожелал студентам успехов в учебе и в будущей профессии, реализации намеченных целей.

В рамках праздника прошел символический забег Татьян, по завершении которого губернатор Николай Любимов вручил переходящий кубок победительнице — студентке из Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя.

В ходе посещения Рязанского государственного радиотехнического университета губернатор Николай Любимов ознакомился с деятельностью бизнес-инкубатора при университете. В частности, глава региона побывал в цехе конструкторского бюро «Аврора», центре аналитических исследований, космических технологий, лабораториях вакуумной техники, геоинформационных систем. Николаю Любимову продемонстрировали также робота-андроида и ряд моделей роботизированной техники, совершенствованием которых в настоящее время занимаются в лабораториях бизнес-инкубатора. Губернатор пообщался с молодыми учеными, поинтересовался их достижениями и текущей работой. «Впечатляет, — подчеркнул в беседе Николай Любимов. — У рязанских студентов и молодых специалистов много по-настоящему перспективных проектов, которые достойны для реализации на практике».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру