Рязанские лучники успешно выступили на Первенстве России

С 20 по 25 января в Орле проходило первенство России по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок 1998-2004 годов рождения, в котором приняли участие представители почти 40 регионов страны, в том числе сборная команда Рязанской области.

По результатам турнира рязанская команда завоевали две золотые и одну серебряную медали.

Победительницей в индивидуальных соревнованиях по стрельбе из классического лука среди юниорок стала Екатерина Бирюкова. В дисциплине «блочный лук» серебряным призером среди юниоров стал Глеб Тузов. В командных соревнованиях по стрельбе из блочного лука «золото» досталось сборной Рязанской области, в составе которой выступали Андрей Харьков, Роман Клейменов и Семен Осипов.

Успех спортсменов разделяют их наставники – Максим Марков, Екатерина Маркова, Дмитрий Шилин и Игорь Горшков.

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области поздравляет спортсменов и тренеров и желает новых достижений!