Администрация Рязани хочет благоустроить Лесопарк вплоть до Орехового озера

В целях реализации экологических инициатив, а также для создания безопасных и комфортных условий для отдыха горожан в Рязани продолжаются работы по санитарной расчистке территории самого большого парка областного центра — Лесопарка. В рамках организованных работ здесь проводится вырубка и распиловка старовозрастных и больных деревьев, вывоз валежника.

«Наша задача заключается в том, чтобы убрать из леса сухостойные и поваленные деревья, расчистить русло ручья Дунайчик. В планах городской администрации благоустроить территорию Лесопарка вплоть до Орехового озера», — отмечает исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов.

Уборка территории осуществляется силами муниципальных предприятий «Водоканал», «РГРЭС», «РМПТС», Дирекции благоустройства. Активное участие в работе по расчистке городского парка принимает АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», которая также поддержала эту экологическую инициативу еще в конце прошлого года.

Всего с начала ноября санитарная очистка выполнена на площади более 10 га. За это время вывезено и переработано в мульчу порядка 600 куб. метров сухостоя и поваленных деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру