Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Будем продолжать тренировать наше Правительство»

Об этом сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов, подводя итоги двухдневного семинара для сотрудников регионального Правительства, который завершился в субботу, 27 января. В семинаре приняли участие заместители Председателя Правительства региона, руководители министерств и ведомств, Корпорации развития Рязанской области.

Обучающие семинары для членов областного Правительства проводятся в рамках исполнения поручения губернатора Николая Любимова. Глава региона неоднократно подчеркивал, что в Рязанской области вопросу обучения управленческих команд будет уделяться самое серьезное внимание. По словам Николая Любимова, для повышения эффективности госуправления необходимо постоянно инвестировать в человеческий капитал, проводить обучение управленческих кадров.

Семинар для руководителей Правительства региона на тему: «Проектная деятельность в органах власти: нормативная база и компоненты» провела заместитель директора Научно-образовательного центра проектного менеджмента РАНХиГС Наталья Гаркуша. В рамках обучения были рассмотрены вопросы внедрения проектного подхода в государственном управлении. В частности, речь шла об организации проектной деятельности в органах власти, управлении проектом, развитии и стандартизации проектного управления. Участники семинара ознакомились с лучшим региональным и международным опытом применения проектного управления в органах власти.

В рамках семинара также прошел командный практикум и деловая игра «Проектный комитет». Участники тренинга поделились на четыре команды, каждая из которых разработала и защитила проекты по актуальным для области темам: повышение инвестиционной привлекательности региона, развитие малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства, увеличение продолжительности жизни, трудоустройство пенсионеров, улучшение теплоснабжения одного из городов области. По итогам деловой игры состоялся разбор проектов, подготовленных командами, а также определен победитель.

Губернатор Николай Любимов остался доволен тем, как команды потрудились над проектами. «Сегодня все активно поработали, тем не менее, не обошлось и без конструктивных замечаний, которые, я уверен, вы будете учитывать в своей дальнейшей работе, — сказал губернатор. — Будем продолжать тренировать наше Правительство». По словам Николая Любимова, практика проведения обучающих семинаров и тренингов для работников региональных и муниципальных органов власти Рязанской области будет продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру