В Рязани более 28 тысяч человек уже выбрали, что благоустраивать

В понедельник, 29 января, в малом зале администрации Рязани состоялось очередное заседание общественной комиссии по обсуждению реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на территории города Рязани на 2018 год.

Как было отмечено в ходе встречи, на сегодняшний день в городе Рязани разработана система мероприятий по вовлечению жителей в отбор общественных пространств, в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

На данном этапе проекта организованы места сбора предложений, оборудованные информационными стендами, опросными листами в необходимом количестве в каждом районе города.

Для лучшего информирования населения разработаны и изготовлены листовки формата А5 и плакаты формата А3, которые распространены на территории города.

По состоянию на 29 января собрано и обработано более 28 416 анкет. Только за выходные дни 27-28 января опросные пункты посетили 9 122 человека (32% от общего количества опрошенных с 16 января). Существующая динамика показывает, что заинтересованность жителей возрастает.

Также было отмечено активное участие комитетов ТОС в реализации проекта. По информации начальника отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления Марии Бобковой, на территориях ТОС регулярно проходят собрания комитетов по вопросу информирования жителей о проекте, об общественных пространствах-участниках. Активисты ТОС также расклеивают и распространяют афиши на своих территориях, рассказывают жителям о возможности участия в выборе общественных пространств для благоустройства.

В завершении заседания общественной комиссии ее участники утвердили график проведения общественных обсуждений по территориям и список участников общественного обсуждения, который включает экспертов и представителей профессионального сообщества. Такие обсуждения пройдут в каждом районе города. О проведении мероприятий, а также актуальная информация о дальнейших этапах проекта будет размещена на площадках торговых центров и официальном сайте администрации Рязани.

Напомним, что сбор мнений рязанцев продлится до 9 февраля, затем, до 16 февраля, будет размещена информация о 12 территориях-лидерах. Для них дизайнеры и архитекторы создадут проекты, которые будут размещены на официальном сайте администрации Рязани для общественного обсуждения с 1 по 15 марта.

И уже 18 марта на рейтинговом голосовании рязанцы выберут четыре объекта в городе, которые, по их мнению, требуют благоустройства в первую очередь. Таким образом, в этом году благоустроят по одному общественному пространству в каждом районе города.

Адреса где можно оставить свои пожелания по благоустройству общественных пространств Рязани:

  • ТРЦ «Виктория Плаза», Первомайский проспект, д.70 корп.1;
  • ТЦ «Барс на Московском», Московское шоссе, д.5а;
  • ТК «Полетаевский», ул. Гагарина, д.164;
  • ТЦ «Квартал», ул. Станкозаводская, д.31;
  • ТРЦ М5 Молл, Московское шоссе, д.65а;
  • ТРЦ «Премьер», Московское шоссе, д.21;
  • ТЦ «Европа», ул. Советской Армии, д.9а;
  • ТЦ «Европа», ул. Новоселов, д.62;
  • Гипермаркет «Зельгрос», Восточная окружная дорога, стр.15;
  • ТЦ «Атрон Сити», ул. Ленина, д.21;
  • ТРЦ «Круиз», Солотчинское шоссе, д.11;
  • ТРЦ «Малина», ул. Соборная, д.15а.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру