В Рязани вручили ключи от квартир детям-сиротам

Во вторник, 30 января, в администрации города состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ключи и документы от жилья молодым людям вручила заместитель главы администрации города Рязани Елена Сорокина. В 2017 году квартиры в домах-новостройках были приобретены для 68 молодых рязанцев.

Заместитель главы администрации поздравила молодых людей с радостным событием. «Можно сказать, что у всех вас сегодня начинается новый жизненный этап. Обустраивайте ваши дома с любовью. Пусть в них всегда царят мир, гармония и уют, пусть вам всегда будет приятно возвращаться туда», — сказала Елена Сорокина, обращаясь к участникам церемонии.

Ранее исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов поручил соответствующим структурным подразделениям разработать план мероприятий по развитию инфраструктуры районов, в которых были приобретены квартиры для детей-сирот, благоустроить дороги и организовать удобную для жителей транспортную сеть.

В 2018 году, во исполнение государственных полномочий Рязанской области по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, администрацией города Рязани при поддержке регионального правительства планируется приобрести не менее 76-ти квартир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру