Губернатор Рязанской области посетил музей Циолковского

В четверг, 1 февраля, губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе рабочей поездки в Спасский район побывал в музее К. Э. Циолковского в селе Ижевское.

Сотрудники музея продемонстрировали губернатору мемориальную и научную экспозицию, уникальные коллекции и особо ценные экспонаты. Николай Любимов обсудил с коллективом планы учреждения на ближайшую перспективу и оставил запись в книге отзывов.

В ходе беседы губернатор поблагодарил работников музея за большую и очень важную работу по сохранению памяти о выдающемся земляке, популяризации наследия великого ученого, 160-летие со дня рождения которого отмечалось в прошлом году. Николай Любимов отметил, что музей основоположника космонавтики К. Э. Циолковского в Рязанской области обязательно должен развиваться, наполняться новыми экспонатами. Он предложил теснее взаимодействовать с Калужским музеем, активнее практиковать обмен экспонатами и коллекциями фондов. «В текущем году будет завершен ремонт здания, благоустройство, и я уверен, музей К. Э. Циолковского займет достойное место в ряду интересных мест Рязанской области», — сказал Николай Любимов.

Губернатор Николай Любимов дал поручение министру культуры и туризма региона Виталию Попову включить в разрабатываемую сейчас научную концепцию новой экспозиции оснащение музея интерактивными экспонатами. «Интерактивные экспозиции обязательно надо делать в каждом рязанском музее, они очень привлекательны и для детей, и для взрослых посетителей», — сказал Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру