Завершился открытый чемпионат Рязани по волейболу среди ветеранов

В Рязани завершился открытый чемпионат города по волейболу среди ветеранов, проходивший в спортивном зале Рязанского государственного медицинского университета, сообщил региональный Минспорт.

Звание лучшей команды оспаривали пять коллективов, в состав которых вошли игроки старше сорока лет.

Первый ветеранский чемпионат по волейболу состоялся в Рязани в 1993 году, и с тех пор турниры проводятся регулярно. В те годы к соревнованиям допускались игроки начиная с 35 лет, и старейшему участнику команды было чуть больше пятидесяти. Сегодня в составе рязанских сборных играют ветераны старше сорока лет, и средний возраст команды составляет шестьдесят лет.

Рязанские ветераны являются постоянными участниками российских соревнований. В 2004 году в возрастной группе 55+ они завоевали «бронзу» на Кубке России, в 2007 были вторыми на международном турнире в Обнинске, а в прошлом году семидесятилетний рязанский волейболист Юрий Рябцев стал серебряным призером чемпионата России.

В открытом чемпионате города Рязани среди команд ветеранов сезона 2018 года победу одержала команда «Глобус», серебряную медаль увезли в Рязанский район волейболисты «Витязя», «бронзу» завоевала «Волна», на четвертом месте «Ветеран 60+», на пятом - «Нефтяник». Победители соревнований награждены медалями, грамотами и призами управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру