В Рязанской области открылся Всероссийский медицинский форум по вопросам анестезии

Министерство здравоохранения Рязанской области информирует о том, что 1 февраля в областной клинической больнице открылся Всероссийский форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии».

В работе принимают участие и. о. заместителя министра здравоохранения региона Сергей Спивак, ведущие специалисты Уральского государственного медицинского университета, Российской медицинской академии последипломного образования, Московского областного научно-исследовательского института им. Владимирского, Рязанского государственного медицинского университета им. Павлова и других вузов, практикующие врачи из ряда регионов страны.

Участники форума обсуждают актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии, перспективы развития перинатальных центров и внедрения новых технологий диагностики и лечения.

Выступая на форуме, и. о. заместителя министра здравоохранения Рязанской области Сергей Спивак отметил положительные результаты системной работы, проводимой в регионе, по снижению материнской и младенческой заболеваемости, эффективность трехуровневой системы родовспоможения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру