За сутки полицейские Рязани задержали двух человек с героином

В рамках деятельности по пресечению каналов поставок и сбыта героина сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отделов МВД России по Рязанскому и Рыбновскому районам провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых были осуществлены два изъятия данного наркотического средства.

В Рязанском районе, на участке автомобильной трассы Москва-Челябинск, полицейские остановили автомобиль, на котором передвигался 31-летний житель города Рязани. В отношении мужчины у полицейских имелась информация, что он причастен к незаконному обороту наркотиков. При личном досмотре у рязанца был обнаружен сверток с порошкообразной субстанцией. Согласно результатам лабораторного исследования, изъятое вещество — героин массой более 5 граммов.

В селе Срезнево Рыбновского района оперативники задержали 32-летнего неработающего жителя города Рыбное. В ходе личного досмотра в одежде мужчины обнаружен самодельный контейнер с героином массой 4 грамма.

Полицейские устанавливают обстоятельства совершения наркопреступлений.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере, за что предусмотрено до 10 лет лишения свободы. Проводится расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру