Определились чемпионы Рязани по спортивному ориентированию

В воскресенье, 4 февраля, в поселке Солотча состоялись Чемпионат и первенство города Рязани по спортивному ориентированию на лыжах, организованные управлением по физической культуре и массовому спорту совместно с региональной Федерацией спортивного ориентирования.

Мокрый снег и дождь не помешали проведению соревнований, на которые из Рязани и области приехало 110 спортсменов в возрасте от 13 до 80 лет. Награды разыгрывались в восьми возрастных группах.

Участникам необходимо было пройти на лыжах через расположенные в определенном порядке на местности контрольные пункты, ориентируясь по спортивной карте, на которой они были отмечены. При этом путь от одного КП до другого спортсмены выбирали по своему усмотрению. Чемпионами города Рязани стали Ангелина Сосницкая и Андрей Ермаков.

Одной из основных целей ежегодно проводимых соревнований по спортивному ориентированию является развитие и популяризация этого вида физической культуры, как наиболее доступного и массового, способствующего продлению спортивного долголетия и сохранению здоровья граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру