В Рязани стартует очный этап Всероссийских педагогических конкурсов

С 12 по 16 февраля в Рязани пройдет очный муниципальный этап традиционных всероссийских конкурсов «Воспитатель года России», «Учитель года России» и «Сердце отдаю детям» 2018 года. Из 66 педагогов рязанских школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, принимавших участие в предварительном отборе, в очном этапе примет участие 31 педагог — воспитатели, инструкторы по физической культуре, учителя-логопеды, учителя-предметники, классные руководители и педагоги дополнительного образования.

В рамках конкурса «Воспитатель года» участники проведут мастер-классы и педагогические мероприятия с детьми. В конкурсе «Учитель года» преподаватели представят методический семинар и учебное занятие. Задания конкурса «Сердце отдаю детям» — «Мое педагогическое кредо», учебное занятие с детьми и эссе на заданную тему.

Финалисты конкурсов представят мастер-классы и публичные лекции, а также ответят на вопросы начальника управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Алексея Зимина на «круглом столе» образовательных политиков.

Конкурсные мероприятия будут проводиться на базе школ №№72, 59 и детских садов №№117 и 125. Торжественное открытие муниципального этапа конкурсов состоится 12 февраля в школе №72. Закрытие муниципального этапа всероссийских педагогических конкурсов пройдет 16 февраля в Рязанском городском Дворце детского творчества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру