Председатель Облдумы прокомментировал послание губернатора Рязанской области

В пятницу, 9 февраля, губернатор Николай Любимов обратился с Посланием к жителям региона. В мероприятии приняли участие депутаты областной Думы, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти, региональных министерств и ведомств, главы муниципальных образований, представители предприятий промышленности и социальной сферы, духовенства, Общественной палаты, клубов «Лидер» и «Коловрат», других общественных организаций.

По окончании оглашения Послания председатель областной Думы Аркадий Фомин дал комментарий средствам массовой информации региона.

— В Послании губернатора абсолютно четко расставлены приоритеты развития региона. В их числе — качественные изменения в экономике, создание благоприятного инвестиционного климата, внедрение цифровой экономики, подготовка кадров. Это обеспечит высокооплачиваемые рабочие места. Много внимания в Послании уделено повышению качества жизни рязанцев, улучшению здравоохранения, образования, экологии. Все это сделает наш регион комфортным для проживания рязанцев и привлекательным для приезжающих к нам в гости туристов. Губернатор отметил совместную конструктивную работу с областной Думой. Наши предложения находят понимание. Губернатором, правительством решения принимаются на основе запросов граждан, с которыми они обращаются к нашим депутатам. При принятии законов, необходимых для развития экономики, социальной сферы, мы тщательно прорабатываем и поддерживаем поступающие в Думу инициативы губернатора, — сказал Аркадий Фомин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру