Губернатор Рязанской области: «Взаимоотношения с инвестором должны строиться на принципах постоянно взаимодействия»

Такое заявление сделал губернатор Николай Любимов во время посещения завода ООО «ЭКО-Золопродукт инвест» в ходе рабочей поездки в Касимовский район. Глава региона ознакомился с проектом строительства завода по производству извести и заложил символический камень в основание нового предприятия.

ООО «ЭКО-Золопродукт инвест» реализует на территории Касимовского района инвестиционный проект строительства завода по производству извести. В рамках первого этапа реализации проекта планируется установка двух шахтных печей для обжига извести общей мощностью 600 тонн в сутки. Затем предусмотрена установка вращающейся печи производительностью 800 тонн в сутки. Объем инвестиций составит свыше 4,8 млрд. рублей. Реализация инвестиционного проекта позволит внедрить современные технологии производства извести, создать 120 новых высокотехнологичных рабочих мест. В настоящее время проводятся инженерные изыскания, работы по проектированию завода и поставке оборудования первой очереди. Объем вложенных средств составил более 176 млн. рублей.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов ознакомился с планами по строительству нового завода и вместе с председателем совета директоров ОАО «Бонолит-Строительные решения» Алексеем Митюшовым принял участие в торжественной церемонии закладки блока во фрагмент стены будущего предприятия. По словам Алексея Митюшова, новый завод будет построен на территории уже не действующего предприятия. Продукция будет востребована на российском рынке. Объем инвестиций в строительство первой очереди предприятия составит более 2,5 млрд. рублей, срок строительства — 18 месяцев.

Губернатор Николай Любимов подчеркнул, что начало строительства нового завода по производству извести — большое событие как для Касимовского района, так и для Рязанской области. «Это очень перспективное направление и очень серьезные инвестиции, — сказал Николай Любимов. — В данном случае мы можем говорить о повышении промышленного потенциала Касимовского района и региона в целом». По словам губернатора, правильно выстроенные, честные отношения с инвестором всегда приводят к увеличению налоговых платежей, пополнению доходов бюджетов всех уровней, созданию новых рабочих мест, повышению благосостояния жителей области. «Взаимоотношения с инвестором должны строиться на принципах постоянно взаимодействия. Поддержка инвестора не должна заканчиваться после завершения строительства какого-либо завода, — подчеркнул Николай Любимов. — Нужно сокращать сроки разного рода согласований, способствовать продвижению интересов наших предприятий, в том числе на федеральном уровне». Губернатор также отметил, что в свою очередь инвестор, чувствуя поддержку, всегда будет готов принять участие в социально значимых проектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру