Дмитрий Медведев посетил стенд Рязанской области на Всероссийском инвестиционном форуме

В четверг, 15 февраля, в ходе осмотра выставки российских регионов Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил стенд Рязанской области. С экспозицией Премьер-министра ознакомил губернатор Николай Любимов.

На стенде Рязанской области представлена информация об инвестиционных проектах, индустриальных парках: «Рязанском» и «Пронском», перспективах пос. Лесной Шиловского района, который получил статус территории опережающего экономического развития, недавно созданном Рязанском инновационном научно-техническом Центре, разработках предприятий области, специализирующихся на цифровых технологиях, в том числе рязанского резидента Сколково — КБ «Аврора», занимающегося разработкой беспилотных транспортных средств. Ключевую позицию занимает проект «Рязанская область — цифровой регион России».

Комментируя итоги посещения, глава Рязанского региона отметил: «Мы говорили о цифровой экономике, о том, что мы собираемся ее развивать при помощи инновационного научно-технологического центра, при участии как молодых компаний, так и давно работающих в Рязанской области, университетов, малого бизнеса. То есть мы объединим все усилия. Д. А. Медведев эту идею поддержал, посоветовал работать со Сколково, другими организациями, которые имеют опыт в этом направлении.

По словам губернатора, особый интерес Председателя Правительства РФ вызвали инновационные разработки рязанского конструкторского бюро «Аврора», в частности прототип беспилотного автомобиля. «У нас состоялся небольшой, но емкий разговор о перспективах, видении будущего Рязанской области. Я считаю, наши начинания будут поддержаны», — сказал глава региона.

Говоря о значении Российского инвестиционного форума, Николай Любимов подчеркнул, что на его площадках предоставляются широкие возможности для заключения большого количества договоренностей, в том числе с федеральными министрами, с представителями бизнеса. «Участие в форуме позволяет поднять престиж Рязанской области для того, чтобы к нам шли инвесторы. Это очень важно», — сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру