В Рязани возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах

В этот день на площади имени генерала армии В. Ф. Маргелова традиционно состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. В ней приняли участие представители законодательной и исполнительной власти области и города, ветераны боевых действий, вдовы и матери погибших в локальных войнах, представители общественности и учащиеся школ города.

Память погибших воинов почтили минутой молчания. В их честь прозвучал троекратный оружейный салют. Члены молодежной администрации города и молодежного правительства в честь 137 рязанцев, не вернувшихся с афганской войны, запустили в небо красные шары.

В тот же день в актовом зале Академии права и управления состоялась церемония вручения региональных и муниципальных наград ветеранам боевых действий — наиболее активным членам ветеранских общественных организаций. Собравшихся поздравил заместитель главы администрации Игорь Тишин.

Он поблагодарил матерей, родных и близких, воспитавших достойных граждан, с честью исполнивших свой интернациональный долг и вручил отличившимся ветеранам Грамоты и Благодарности администрации города Рязани.

В завершении мероприятия, все участники торжества стали зрителями гала-концерта лауреатов патриотического фестиваля «Песни «Боевого братства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру