Рязанская область заключила соглашение с Крымом

В четверг, 15 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи Губернатор Рязанской области Николай Любимов и Глава Республики Крым Сергей Аксенов подписали Соглашение о сотрудничестве между регионами.

В Соглашении предусмотрено сотрудничество в сфере экономики, привлечения инвестиций, торговли, предпринимательской деятельности, промышленного производства, науки, высоких технологий, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, транспорта, дорожного хозяйства, культуры, туризма и спорта.

Губернатор Николай Любимов поблагодарил за большой интерес к Рязанской области. «Мы начали сотрудничать еще задолго до этого документа. Соглашение с Республикой Крым, которое мы подписали сегодня, будет способствовать дальнейшему укреплению наших отношений», – выразил уверенность Губернатор.

Глава Республики Сергей Аксенов поблагодарил за теплую встречу, которая был оказана делегации Крыма в Рязанской области. «В этом году мы обязательно посетим ваш регион, побываем на юбилее училища ВДВ. У нас много общего с Рязанской областью, она вызывает большой интерес у наших предпринимателей. Мы надеемся на реализацию совместных проектов. Уверен, что мы будем друг другу действительно полезны», – отметил Сергей Аксенов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру