Рязанскую ОКБ посетила делегация из Ирана

В четверг, 15 февраля ,делегация университета медицинских наук города Ясуджа (Иран) посетила Областную клиническую больницу. Делегацию возглавил ректор вуза, доктор Оуранг Эилами, проректор по учебной деятельности, профессор Садролах Мехрабисисахт и начальник международного отдела доктор Закер Салехи. Коллеги из Ирана ознакомились с организацией работы больницы, осмотрели отделения и присутствовали на операциях, которые провели главный врач Дмитрий Хубезов и заведующий отделением общей хирургии Олег Зайцев.

Гости из Ирана приехали в Рязань для установления партнерских отношений с РязГМУ. Планируется, что для рязанских и иранских студентов будут проходить долгосрочные и кратковременные стажировки. Поскольку ОКБ является клинической базой вуза, иностранные студенты смогут проводить здесь научные исследования и проходить обучение по образовательным программам.

Одна из операций, на которой присутствовали иранские коллеги, проводилась на толстой кишке. Дмитрий Хубезов провел ее с помощью трехмиллиметрового инструмента. Обычно при таких вмешательствах используют пяти— или десятимиллиметровые. Иностранные коллеги отметили мастерство и высокий уровень применяемых технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру