Предприниматели Рязанской области обсудили вопросы, связанные с оборотом алкогольной продукции

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области сообщает о проведении совещания по вопросам, связанным с изменениями в законодательстве, регулирующем оборот алкогольной продукции, и новым правилам учета продукции в ЕГАИС.

Совещание, в котором приняли участие представители министерства промышленности и экономического развития Рязанской области и более 300 предпринимателей сферы розничной торговли и общественного питания, состоялось в режиме видеоконференции.

Представители бизнеса были проинформированы об изменениях в законодательстве, регулирующем оборот алкогольной продукции, а также новых правилах учета продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), вступающих в силу в 2018 году.

Кроме того, речь шла о порядке и сроках предоставления деклараций, объемах розничной продажи алкогольной продукции и ответственности за нарушения законодательства в этой сфере.

Участники совещания обсудили также реформирование системы контроля. Так, снижение административной нагрузки на бизнес позволило к настоящему времени сократить количество проверок. Как было отмечено, практика проведения выездных мероприятий и семинаров в режиме видеоконференций для предпринимателей всех муниципальных образований будет продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру