Юные теннисистки Рязани заявили о себе на федеральном уровне

Впервые в истории рязанского тенниса сборная региона завоевала «серебро» в командном первенстве России среди девушек до 13 лет, сообщает пресс-служба рязанской горадминистрации.

С 13 по 18 февраля в городе Тольятти проходило командное первенство России по теннису среди юношей и девушек до 13 лет. В состав сборной Рязанской области вошли учащиеся спортшколы «Юниор» Павел Руднев и Василисса Куприянова. В первенстве среди девушек участвовало 16 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Рязанской, Волгоградской, Пензенской, Самарской, Курской областей, Краснодарский края, Республика Татарстан и других регионов России.

Успешно выступила на соревнованиях команда девушек в состав которой вошли Василисса Куприянова из «Юниора», Полина Кайбекова и Елизавета Сабирова из Рязанской Академии тенниса им. Н. Н. Озерова.

Итоги игровых дней:

  • 13.02 — Рязанская область — Оренбургская область 3:0;
  • 14.02 — Рязанская область — Ярославская область 3:0;
  • 15.02 — Рязанская область — Санкт-Петербург 2:1.

Юные рязанские спортсменки досрочно вышли в 1/4 финала:

  • 16.02 — Рязанская область — Свердловская область 2:1;
  • 17.02 — Рязанская область — Пензенская область (первый полуфинал) 2:1;
  • 18.02 — Рязанская область — Москва (финал) 1:2.

В финале в решающей парной игре нашим землячкам не хватило всего нескольких геймов, чтобы обойти соперниц из Москвы. В результате рязанская команда девушек стала «серебряным» призером первенства России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру