Губернатор Рязанской области Николай Любимов написал ЕГЭ по русскому

Во вторник, 20 февраля, губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В мероприятии приняли участие руководители Правительства региона, областных министерств и ведомств, представители администрации Рязани, учреждений образования, родители выпускников школ.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится во второй раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Проект позволяет родителям выпускников школ ознакомиться с процедурой и технологией проведения единого государственного экзамена. В этом году акция объединила все субъекты Российской Федерации.

В Рязанской области акция проходила на базе института развития образования. При этом для родителей было сокращено количество вопросов и общее время на их ответы.

Губернатор Николай Любимов ознакомился с организацией проведения ЕГЭ и написал экзаменационную работу по русскому языку. Глава региона назвал полезным участие родителей в Едином дне сдачи ЕГЭ, поскольку это позволяет приобрести реальный опыт и впоследствии дать полезные рекомендации детям. «Им я бы посоветовал научиться распределять свое время на определенные задания, не волноваться и стараться максимально быстро мыслить. Это нелегко и требует определенной тренировки», — сказал Николай Любимов.

Глава региона отметил хорошую организацию проведения Единого государственного экзамена. «Не думаю, что возможно списать во время ЕГЭ. Это и видеокамера, которая все фиксирует, и общественный наблюдатель, и честный отказ от всех возможных носителей, которые можно использовать для шпаргалок. Плюс ко всему — абсолютно неизвестные заранее задания», — подчеркнул губернатор.

Результаты сдачи ЕГЭ будут направлены индивидуально каждому из родителей на электронную почту. Планируется, что в последующем аналогичные мероприятия пройдут в школах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру