В Рязани появится проектный центр «Городская Комфортная среда»

Об этом рассказал исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов на презентации проектов по благоустройству парков и скверов, которая прошла в Рязанском институте (филиале) Московского Политехнического университета. При поддержке регионального Правительства этот центр планируется открыть уже в сентябре текущего года на кафедре архитектуры и градостроительства вуза.

Как рассказал руководитель городской администрации, между университетом и администрацией города уже давно налажено взаимодействие, в том числе, в рамках соглашения о сотрудничестве. Студенты Политеха принимали активное участие в разработке дизайн-проектов общественных пространств для формирования комфортной городской среды. «Создание проектного центра поможет молодым градостроителям и архитекторам использовать современные программы и новейшее оборудование для повышения уровня своей подготовки при работе над новыми проектами», — подчеркнул Сергей Карабасов.

Согласно предварительным планам, площадь проектного центра «Городская Комфортная среда» займет около 200 кв. метров и будет состоять из нескольких тематических студий: компьютерного моделирования, макетирования, рисунка и живописи, творческих разработок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру