Вручены награды конкурса «Герои земли Рязанской»

В понедельник, 26 февраля, состоялась церемония награждения победителей и лауреатов областного губернаторского конкурса «Герои земли Рязанской». Дипломы вручил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Награды получили 43 учащихся общеобразовательных школ, детских школ искусств, организаций дополнительного образования детей из различных муниципальных образований Рязанской области. Их работы были признаны лучшими в двух номинациях — «Литература» (эссе) и «Изобразительное искусство».

По словам губернатора Николая Любимова, конкурс вызвал большой интерес у школьников. Компетентное жюри рассмотрело более 1500 творческих работ. «В каждой из номинаций вы представили героев-земляков, — сказал глава региона, обращаясь к победителям конкурса. — Очень важно, что готовясь к конкурсу, вы знакомились с историей родного края, биографией рязанцев, прославивших малую Родину в труде, бою, творчестве. Уверен, что они послужат вам хорошим примером».

Николай Любимов выразил надежду, что победа в конкурсе станет для молодых рязанцев стимулом к новым поискам и свершениям и в перспективе поможет профессиональному и личностному росту. «Мы со своей стороны обязательно поддержим вас, обеспечим возможности для реализации вашего потенциала, — подчеркнул губернатор. — Развитие способностей и талантов каждого молодого человека — задача, которую ставит наш Президент В. В. Путин. И она обязательно будет выполнена. Креативная, творческая, талантливая молодежь — залог успешного будущего нашего региона».

Участники церемонии могли ознакомиться с выставкой работ победителей областного губернаторского конкурса «Герои земли Рязанской» в номинации «Изобразительное искусство». В дальнейшем выставка будет открыта для всех желающих в галерее АРТРУМ г. Рязани до 19 марта.

Областной конкурс «Герои земли Рязанской» проводился в регионе впервые. Он был организован по инициативе губернатора Николая Любимова Правительством Рязанской области совместно с Рязанским художественным училищем им. Г. К. Вагнера и региональным Центром эстетического воспитания детей. Основные цели конкурса — воспитание патриотизма и гражданственности школьников на примерах героических, отважных поступков земляков, формирование исторической памяти и преемственности поколений, сохранение легендарного прошлого родного края. Наиболее активное участие в конкурсе приняли учащиеся Сараевского, Шиловского, Милославского, Рязанского районов, а также городов Рязани и Скопина. Гран-при получила воспитанница Ряжской детской художественной школы Жанна Бобылева за рисунок «Михаил Скобелев и художник В. В. Верещагин на фоне знамени, вышитом женой художника».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру