Рязанцы в прошлом году оформили кредитов на 57,6 млрд рублей

В 2017 году жителям Рязанской области выдано кредитов на 31% больше, чем годом ранее, сообщает Отделение по Рязанской области ГУ Банка России по ЦФО. Их совокупный объем достиг 57,6 млрд рублей (из них 57,1 — кредиты в рублях).

При этом банки активно наращивали объемы как потребительского, так и ипотечного кредитования. За год в регионе выдано 9789 жилищных ипотечных кредитов на общую сумму 15,4 млрд рублей. Их доля в розничном кредитном портфеле возросла до 46,1%.

В 2017 году банковские учреждения региона смягчали условия банковского кредитования заемщиков, уменьшая размер процентных ставок по кредитам. Так, средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам в российских рублях снизилась с 12,5% до 10,57% годовых.

Общая величина задолженности по кредитам, предоставленным жителям Рязанской области, увеличилась за год на 15,4%, и составила 81,5 млрд рублей.

На 01.01.2018 на территории Рязанской области работали 3 региональных банка, 6 филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, 230 внутренних структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» № 1 за 2018 год на официальном сайте www. cbr.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру