В Рязанской области открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В пятницу, 2 марта, состоялось торжественное открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Рекорд» в Кораблине.

В мероприятии участвовали губернатор Рязанской области Николай Любимов, министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов, руководители муниципального образования, подрядной организации, детско-юношеской школы, созданной при ФОКе, школьники, жители города.

Губернатор Николай Любимов осмотрел помещения трехэтажного комплекса, на строительство которого было выделено 136,5 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов. В нем есть все необходимые условия для занятий разными видами спорта: баскетболом, плаванием, мини-футболом, боксом, волейболом, фитнес-аэробикой и другими. ФОК оснащен современным оборудованием, есть бассейн с четырьмя дорожками и трибунами для зрителей, несколько тренажерных залов, универсальный спортзал с трибунами на 64 места, зал единоборств, помещение для игры в настольный теннис. В созданной на базе нового комплекса детско-юношеской спортивной школе будут готовить спортсменов высокого класса для сборных команд региона и России. В этом году в ней начали заниматься более 300 детей.

На торжественной церемонии глава региона Николай Любимов отметил, что кораблинцы давно ждали этого события. «Ко мне обращались жители города Кораблино с просьбой оказать содействие в создании такого замечательного спортивного комплекса, — сказал губернатор. — Это событие стало возможным благодаря поддержке Президента РФ В. В. Путина. В августе прошлого года из резервного фонда Правительства России были выделены средства, и сегодня долгожданный ФОК мы сдаем в эксплуатацию».

По словам губернатора, спортсмены г. Кораблино добиваются заметных успехов в футболе, боксе, баскетболе. «Уверен, что кораблинцам и всем жителям Рязанской области есть и будет, кем гордиться в будущем: с открытием физкультурно-оздоровительного комплекса здесь появятся новые рекордсмены, новые спортивные команды, которые прославят наш край», — сказал Николай Любимов. Глава региона поблагодарил строителей за качественно выполненную работу в довольно сжатые сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру