В Рязанской области начал работу региональный форум «Цифровая трансформация региона»

В понедельник, 5 марта, губернатор Рязанской области Николай Любимов принимает участие в мероприятиях регионального форума «Цифровая трансформация региона», который начал работу в конгресс-отеле «АМАКС» г. Рязани.

В рамках форума руководители органов власти, топ-менеджеры крупных компаний, представители экспертного сообщества обсудят возможности и приоритетные задачи развития Рязанской области в контексте цифровой экономики, ключевые вопросы сотрудничества, успешный опыт инновационного бизнеса региона.

Целевая аудитория первого дня форума — молодежь. Программа открылась со встречи в формате TED Talks, где губернатор Николай Любимов выступает в качестве спикера. В мероприятии принимают участие генеральный продюсер «Матч-ТВ» Тина Канделаки и основатель, генеральный директор компании «1-С Рарус» Дмитрий Казачков.

В рамках форума работает специализированная выставка, на которой рязанские предприятия, компании из других регионов России и ближнего зарубежья представляют свою продукцию и последние разработки. В экспозиции — беспроводные системы диспетчеризации в сфере ЖКХ, комплекты GSM сигнализации «Умный часовой», позволяющие с мобильного телефона управлять бытовыми приборами в домах и квартирах, контролировать температуру в помещении, обеспечивать пожарную безопасность и другое, современные электрокары.

На выставке представлены также ставшие уже известными в стране системы автопилотирования для сельского хозяйства — агроботы рязанского конструкторского бюро «Аvrora Robotics», которое специализируется на разработке программного обеспечения и электромеханических систем для автономного управления транспортными средствами на базе колесных и гусеничных шасси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру